8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана я платить за газ, если я прописана, но не проживаю?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,обязана ли я платить за газ если я прописана,но не проживаю? У меня есть комната в общежитии в которой мы с сыном прописаны,но 6 лет мы там не проживаем,живём в другом жилье где тоже платим все коммунальные в том числе и газ,т.е за газ я плачу в двух местах.Подскажите могу ли я не оплачивать за газ по месту прописки,т.к я там не проживаю и к плитам 6 лет не подхожу.Заранее благодарна.

, Ольга,
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно, Вы можете подать на перерасчет и доказать путем предъявления различных справок, что по месту регистрации Вы не проживаете. Но подумайте, доказав, что длительное время не проживаете по месту регистрации, Вы можете инициировать иск к Вам о снятии Вас с регистрационного учета. Потеряете жилплощадь. А если она Вам не нужна, снимитесь с регистрационного учета добровольно.По-моему, лучше переплатить за газ, чем потерять жилплощадь.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Здравствуйте! Как я могу лишиться жилплощади если она в моей личной собственности,т.е. приватизированная и в доли мой несовершенно летний ребёнок?

Тогда, безусловно, собственности Вы не лишитесь и за газ платить не обязаны. Предоставьте в обслуживающую организацию справку с постоянного места жительства и попросите о перерасчете. Кстати, про жилье в Вашей собственности Вы не писали, а только о том, что комната в общежитии.В справке должно быть указано, что Вы платите коммунальные услуги по месту жительства.Если перерасчет не будет произведен, обращайтесь в суд.Получение платы за услуги, которые не оказываются, является неосновательным обогащением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если опекун не проживает в квартире, государство может забрать квартиру?
Опекун получил квартиру. Если опекун не проживает в квартире ,государство может забрать квартиру?
, вопрос №4001663, Надежда, г. Москва
Банкротство
Могу ли я не платить кредиты если хочу подать на банкротство
Могу ли я не платить кредиты если хочу подать на банкротство
, вопрос №4001562, Сабрина Шабанова, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, подскажите как оформить дом и землю, если на руках только договор купли-продажи и в нем есть
Здравствуйте,подскажите как оформить дом и землю, если на руках только договор купли-продажи и в нем есть доля 2-х людей, которые там не прописаны и не проживают давно, договор был составлен 20 лет назад
, вопрос №4000459, Ксения, г. Братск
Налоговое право
Буду ли я обязана платить налог?
Здравствуйте, я владею двумя квартирами. В первой я жила с родителями и она была приватизирована в равных долях в 1998 году. После смерти родителей, их доли перешли мне. В 2013 году была куплена еще одна квартира, которую хочу продать. Буду ли я обязана платить налог? Благодарю!
, вопрос №3999816, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Если в дарственной не указано право проживания дарителя и он не прописан в доме?
Здравствуйте . Может ли одоряемый не пускать в частный дом дарителя . Если в дарственной не указано право проживания дарителя и он не прописан в доме?
, вопрос №3998455, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016