Как восстановить паспорт гражданина Казахстана в России?

потеряла паспорт гражданина казахстана в рф,направили в посольство в г. Астрахань для восстановления,в посольстве требуют справку с полиции об утери паспорта,но по месту жительства такие справки не выдают,что делать

, мария, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в ближайший отдел внутренних дел и заявите об утере паспорта, вам обязаны выдать справку.