Правомерен ли отказ в переводе на другое место работы, в связи со сменой места жительства?

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет и хочу выйти на работу (сейчас моему ребенку 1 год 9 мес.), но дело в том, что я работала и уходила в декрет в одном городе, а после родов сменила место жительства и сейчас проживаю в другом городе и хочу перевестись на работу в такую же компанию по месту жительства, но работодатель принять меня отказался по причине укомплектованности штата. Подскажите, пожалуйста, как быть?

, Олеся, г. Брянск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

К сожалению, работодатель обязан сохранять за Вами в период данного отпуска только Вашу должность, предлагать Вам другую работу в связи с Вашим переездом он не обязан.

Решить Ваш вопрос можно только путем переговоров, а не правовыми способами.