8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья или субсидии на строительство

Военнослужащий по контракту военная выслуга 11 лет возраст 45 лет первый контракт подписан в 2007 г. жильем не обеспечен имею ли право на получение жилья или субсидии

23 сентября 2016, 13:53, андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данный момент, если вы продолжаете проходить военную службу, то вы имеете право только на служебное жильё, в случае признания нуждающимся. Получить постоянное жильё или субсидию можно после 20 лет выслуги.

В случае увольнении с военной службы по одному из трёх льготных оснований вы будете иметь право на любую форму жилищного обеспечения.

24 сентября 2016, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли мать-одиночка право на получение жилья или субсидии от государства?
добрый день. я мать одиночка ребенку 10 лет, имею ли я право на получение жилья или субсидию от государства? есть прописка в родительском доме.
17 октября 2019, 10:55, вопрос №2553225, ирина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Внеочередное получение жилья или субсидии на покупку жилья для ребенка-инвалида
Здравствуйте. Проживаем в коммунальной квартире, стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2002 г. и с 2012 г. на получение субсидии на покупку жилья. В 2016 году ребенок получил категорию "ребенок-инвалид" (без группы). Появилось ли, у нас право на внеочередное(первоочередное) получение жилья или субсидии на покупку жилья? Если да, то куда обращаться?
22 августа 2017, 21:10, вопрос №1731665, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на получение жилья или субсидии от МО РФ, при увольнении с выслугой 20 лет?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим МО РФ, выслуга более 20 календарных лет. В 2017 году увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста. У несовершеннолетней дочери имеется жилье подаренное дедом. Имею ли я право на получение жилья или субсидии от МО РФ? Спасибо.
09 января 2017, 23:35, вопрос №1494992, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Получение жилья или субсидии
смогу ли я как опекун своей родной внучки она у меня круглая сирота ей десять лет получить жилье или субсидию
24 января 2015, 19:45, вопрос №701072, раиса, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Право постановки на очередь в получении жилья и субсидии для многодетной матери
Добрый день,у меня вопрос о получении права на очередь в получении жилья улучшения жилищных условий или получения субсидии: я в разводе, от первого брака ребенок 9 лет,который участвовал в приватизации и имеет долю (16 кв.м общей пл.) прописан у отца,я так же прописана у бывшего мужа,всего прописано там 5 человек( трое собственников из 5),второй ребенок 2 года,рожден вне брака,но с отцовством,прописан у своего отца,без права собственности,площадь на ребенка составляет 16 кв. м.,в собесе я получаю выплату на детей.в статусе малоимущих,подтверждено доходом на одного члена семьи,могу ли я встать на очередь для получения жилья или субсидии на его приобретение? В сентября 2014.будет третий ребенок(это статус многодетной матери),но куда прописывать ребенка не знаю,со вторым гражданским мужем,от которого второй ребенок и будущий, мы расходимся и я остаюсь с тремя детьми фактически на улице,подскажите пожалуйста какие варианты мне можно испробовать чтобы иметь возможность воспитывать детей не на съемном жилье? Возможно ли мне воспользоваться какой либо правой поддержкой на данном этапе или только после вступления в льготную категорию(как многодетная мать) ? Не является ли препятствием для постановки на очередь,что дети прописаны в разных местах и соответственно имеющаяся доля старшего ребенка?
17 марта 2014, 06:15, вопрос №397759, Наталья, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2016