Расписка и договор на сумму свыше 5 миллионов рублей

Имеет ли расписку лимит на сумму указанную в ней? а именно свыше 5 миллионов рублей? и так же срок действие

, Руслан, мкр. Химки
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! предела суммы для расписки не существует. Можете указать любую.А срок действия зависит от Вашего же желания. Возможно составление расписки без указания срока возврата денежных средств. В этом случае, в соответствии со ст. 810 ГК РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Расписка и договор на сумму свыше 5 миллионов рублейИмеет ли расписку лимит на сумму указанную в ней? а именно свыше 5 миллионов рублей? и так же срок действие

— лимита нет сумма может быть любой срок действия расписки законом не установлен есть срок действия договора