8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождается от налога на имущество пенсионер, инвалид 2 группы и вынужденный военный переселенец?

Освобождается ли от налога на имущество пенсионер инвалид 2 группы и вынужденнный военный переселенц

( Налог на авто и землю, дом, воду, газ)?

, Валентин, г. Сафоново
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Юрист, г. Саранск

Валентин, добрый день!

В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты налога на имущество физических лиц полностью освобождены инвалиды II группы инвалидности. Указанное освобождение применяется в отношении одной квартиры независимо от ее площади, находящейся в собственности физического лица, являющегося инвалидом II группы.
Для оформления налоговой льготы налогоплательщику необходимо представить в любой налоговый орган заявление о предоставлении льготы (если ранее налоговая льгота не оформлялась) и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» вы имеете льготу 50% на оплату коммунальных услуг.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При этом платить налог, ведь я пенсионер, инвалид 2 группы
Инвалид пенсионер 2 группы, продала квартиру, нужно ли! При этом платить налог, ведь я пенсионер, инвалид 2 группы
, вопрос №2937367, Рафис, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида 3 группы?
Льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида 3 группы ?
, вопрос №2894222, Цыганков Владимир Николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как мне должен начисляться налог, если я инвалид 2 группы и пенсионер?
я пенсионер , инвалид второй группы, имею в собственности одну квартиру , а вторая 1\2 доля . Как мне должен начисляться налог ?
, вопрос №1821761, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Освобожден ли от оплаты налога пенсионер, инвалид 2 группы, если у него в собственности 2 квартиры?
Я, пенсионер инвалид 2 группы, имею в собственности 2 квартиры. Освобожден ли я от оплаты налога на недвижимость по обеим квартирам
, вопрос №1416030, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы
, вопрос №935863, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ