Работодатель угрожает встречным иском бывшему работнику

Работодатель хочет подать иск на бывшего работника, якобы он в рабочее время делал отчет 3-НДФЛ и деньги не положил в кассу Работодателя, словом присвоил их себе (устно в данной организации было оговорено , что отчеты которые делает работник 3-НДФЛ тратя свое личное время , является его доходом и в кассу организации деньги не кладуться). Заведома при устройстве на работу работник не подписывал и не был ознакомлен с Должностными обязанностями с Правилами внутреннего трудового распорядка. Не подписывал Трудовой договор и Приказов. Ни один из положенных документов при устройстве на работу как и при увольнении подписан не был. Сейчас же когда работника не рассчитали полностью, отдав только лишь трудовую книжку, работник подал в суд на Работодателя о выплате зар.платы и компенсации, на что Работодатель угрожает встречным иском Работнику обвиняя его в каких-то должностных неисполнениях. Так вот у меня вопрос может ли действительно как-то Работодатель Работника обвинить в подобных вещах и доказать свою правоту.

, Вероника, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Так вот у меня вопрос может ли действительно как-то Работодатель Работника обвинить в подобных вещах и доказать свою правоту.

— сложно сказать в чем именно хотят обвинить работника но если работодатель подаст такой иск- сам признает факт трудоустройства работника со всеми вытекающими… обвинить же работника — ему будет сложно ибо нет документов- приказов.актов ревизии, объяснительных договора о материальной ответственности без них доказать вину работника- большая проблема… для работодателя..

Вероника
Клиент, г. Москва

Работодатель на мой иск начинает меня просто запугивать, что бы я с ним не связывалась. Я тоже понимаю что доказать что либо очень сложно, материальной ответственности у меня не было, да и вообще ни с какими доками ознакомлена не была. Спасибо за ваш ответ.

начинает меня просто запугивать-

похоже и в суд вряд ли пойдет не все чисто у него ....