8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель угрожает встречным иском бывшему работнику

Работодатель хочет подать иск на бывшего работника, якобы он в рабочее время делал отчет 3-НДФЛ и деньги не положил в кассу Работодателя, словом присвоил их себе (устно в данной организации было оговорено , что отчеты которые делает работник 3-НДФЛ тратя свое личное время , является его доходом и в кассу организации деньги не кладуться). Заведома при устройстве на работу работник не подписывал и не был ознакомлен с Должностными обязанностями с Правилами внутреннего трудового распорядка. Не подписывал Трудовой договор и Приказов. Ни один из положенных документов при устройстве на работу как и при увольнении подписан не был. Сейчас же когда работника не рассчитали полностью, отдав только лишь трудовую книжку, работник подал в суд на Работодателя о выплате зар.платы и компенсации, на что Работодатель угрожает встречным иском Работнику обвиняя его в каких-то должностных неисполнениях. Так вот у меня вопрос может ли действительно как-то Работодатель Работника обвинить в подобных вещах и доказать свою правоту.

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Так вот у меня вопрос может ли действительно как-то Работодатель Работника обвинить в подобных вещах и доказать свою правоту.

— сложно сказать в чем именно хотят обвинить работника но если работодатель подаст такой иск- сам признает факт трудоустройства работника со всеми вытекающими… обвинить же работника — ему будет сложно ибо нет документов- приказов.актов ревизии, объяснительных договора о материальной ответственности без них доказать вину работника- большая проблема… для работодателя..

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Работодатель на мой иск начинает меня просто запугивать, что бы я с ним не связывалась. Я тоже понимаю что доказать что либо очень сложно, материальной ответственности у меня не было, да и вообще ни с какими доками ознакомлена не была. Спасибо за ваш ответ.

начинает меня просто запугивать-

похоже и в суд вряд ли пойдет не все чисто у него ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Семейное право
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а потом его же забрала и спустя время она подала тот же иск только через юриста он лайн, юрист он лайн подаёт иск уже в другой суд и сегодня мне звонят с суда и говорят что в производе два одинаковых иска только из двух разных судов
, вопрос №4071728, Mi Tya, г. Старый Оскол
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Алименты плачу 25 % от всех доходов, бывшая подала в ТДС, иск удовлетворен
Алименты плачу 25 % от всех доходов, бывшая подала в ТДС, иск удовлетворен. Я подал апелляцию на решение суда в ТДС. Вопрос такой, пока идет апелляция, я должен платить алименты 25 % от заработка или уже по новому решению в ТДС???
, вопрос №4070921, Артем, г. Красногорск
Трудовое право
И что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?
работодатель не выплачивает работнику зп(20 тысяч) уже месяц, обосновывает это тем, что у него нет денег. поможет ли вообще заявление в прокуратуру? и что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?
, вопрос №4070236, вика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016