Можно ли выехать из России на Украину при рассмотрении документов на временное убежище?

Я подал документы на предоставления временного убежища в июле 2016г. В настоящее время документы находятся в Воронеже на рассмотрении. У меня появилась острая необходимость выехать на несколько дней в Украину. Можно ли это сделать сейчас или нет?

, Федор,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Не желательно, могут отказать если узнают.