Как не допустить аннулирования РВП, если допустил административное правонарушение?

Аннулирование РВП

Ситуация такая. По личному незнанию допустил 2 админ штрафа в течении года. Что есть одним из оснований для аннуляции РВП. Точнее 1,5 штрафа. Превый штраф получил через 1,5 года проживания за просроченную регистрацию. Мы с женой как-то даже не подумали и офицер ФМС не предложил, что можно сразу сделать постоянную регистрацию по конца срока действия РВП, вместо временной. Оштрафовали двоих по минимальной суме, штрафовал, к слову, тот же человек что и делал мне временную регистарцию, не предложив постоянную. По этому и минимальную суму дал. Но вчера, я обнаружил во время попытки зарегистрироваться в новой, купленной нами, квартире, что я должен был подавать каждый год декларации о доходе. Дело в том, что я работу нашел только пол года назад, ровно столько же назад я оформил себе ИНН. И не подозревал, что нужно было подавать даже нулевые декларации. Офицер мне сказала, что сделает вид будто я и не приходил, так как по идее она должна меня оштрафовать и аннулировать РВП. Теперь в цифрах год с первого штрафа истекает 26.02.2017, а РВП действителен до 28.06.2017. Она мне помоветовала не регистрироваться и никаких деклараций не подавать. А просто ближе к лету 2017 выехать, вьехать и делать все заново. На время готовки РВП оформить патент, чтобы продолжать работать. Вопрос такой. Можно ли каким-то образом оплатить штраф и избежать ануляции РВП, так как вся эта волокита мне оптимизма не внушает?

, Захаров Артур, г. Нижний Новгород
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Интересно почему до сих пор у Вас не аннулировали РВП, если Вы не подавали ежегодные уведомления. В Вашем случае действительно нужно выезжать и заново оформлять РВП.

Захаров Артур
Клиент, г. Нижний Новгород

Сам не знаю. Как-то они за этим не очень следят. Тоесть дождаться лета и выехать, въехать без уплаты штрафа, как бы с нового листа начать. А тогда что мне делать со старым РВП? Я же не буду его анулировать? Потому что в этом случае мне нужно будет 1 год ждать, а это совсем не вариант. А тот факт что к этому моменту я буду в браке с гражданкой РФ уже более 3 лет никак не повлияет на ситуацию? Может это жаст возможность быстрее пройти процедуру оформления РВП или даст шанс не анулировать его?

Если инспектор Вам сказал так действовать значит они не внесли на аннулирование Ваш РВП. Поэтому с новым въездом- выездом смело оформляйте РВП, 3 года в браке дают Вам возможность имея ВНЖ оформить в упрощенном порядке гражданство, на получение РВП- это не влияет.