Могу ли я претендовать на свою долю в квартире, где прописан?

Здравствуйте! Я прописана в квартире в Москве, но в документах я не собственник. Квартира приватизирована. Собственник написан один. Могу ли я претендовать на свою долю? Или я не имею доли в этой квартире?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Я прописана в квартире в Москве, но в документах я не собственник. Квартира приватизирована.
Александра

Вы участвовали в приватизации?

Александра
Клиент, г. Москва

Нет, я была ещё ребенком

Александра

Собственник — ваш родитель? Если да, то нужно поднимать документы в архиве, было ли согласие органов опеки, с кем заключался договор приватизации и т.д.

В случае нарушения ваших прав вы вправе обратиться в суд.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если Вы на момент приватизации были прописаны, но приватизация прошла без учёта ваших интересов — то Вы вправе обжаловать её в суде.

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!

Александра, я был рад помочь.