Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Организация азартных игр в интернет-пространстве РФ

Добрый день. Есть вопрос по поводу закона об организации азартных игр: представим, что есть некоторый сайт, на котором проводятся игры, исход которых зависит от мастерства игрока (виртуальный футбол, например). За участие в игре каждый игрок платит некоторую сумму, формирующую призовой фонд, и впоследствии призовой фонд перечисляется победителю. Создает ли закон об организации азартных игр какие-то проблемы в реализации данной идеи, если учесть, что ввод и вывод (выигранные средства можно выводить на банковскую карту\телефонный счет\электронный кошелек) производятся без "маскировки", т.е. не производится никакого обмена денег на билеты и обратно? Если на пальцах, то человек делает депозит с банковской карты, участвует в нескольких играх и потом выводит средства обратно на свою карту. Это возможно?

Заранее спасибо за ответ.

20 Июля 2013, 10:46, вопрос №138618 Тимур, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats