Согласование вывески магазина разливного пива

Хочу открыть точки по продаже разливного пива Онучинское пиво ( в дальнейшем планирую зарегистрировать товарный знак), на вывеске хочу так и указать "Онучинское пиво" там будет продаваться только пиво нашего производства, скажите попадет ли такая вывеска как реклама или нет, так как у нас тут получается конкретика то есть конкретный сорт пива если рассматривать в рамках письма ФАС от 24.01.2011 года, может есть что то более свежее.

, Любовь, г. Киров
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размещение названия организации в месте ее расположения,
необходимое для ее идентификации, рекламой не является. Закон о защите
прав потребителей признает такую информацию необходимой. Но при этом,
там не должны быть указаны товары и услуги! То есть если на вывеске указано название Онучинское это не реклама, а вот «Онучинское пиво» это уже реклама. И помните что все вывески нужно регистрировать.

Любовь
Клиент, г. Киров

А если будет "Онучинское разливное"? Это тоже попадет под действие закона о рекламе?

Нет, так как нет указания на конкретный товар. Разливным может быть не только пиво.