8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование вывески магазина разливного пива

Хочу открыть точки по продаже разливного пива Онучинское пиво ( в дальнейшем планирую зарегистрировать товарный знак), на вывеске хочу так и указать "Онучинское пиво" там будет продаваться только пиво нашего производства, скажите попадет ли такая вывеска как реклама или нет, так как у нас тут получается конкретика то есть конкретный сорт пива если рассматривать в рамках письма ФАС от 24.01.2011 года, может есть что то более свежее.

, Любовь, г. Киров
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размещение названия организации в месте ее расположения,
необходимое для ее идентификации, рекламой не является. Закон о защите
прав потребителей признает такую информацию необходимой. Но при этом,
там не должны быть указаны товары и услуги! То есть если на вывеске указано название Онучинское это не реклама, а вот «Онучинское пиво» это уже реклама. И помните что все вывески нужно регистрировать.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Киров

А если будет "Онучинское разливное"? Это тоже попадет под действие закона о рекламе?

Нет, так как нет указания на конкретный товар. Разливным может быть не только пиво.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Защита прав потребителей
В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук, на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец
Здравствуйте! В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук,на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец утверждал,что весь товар их магазина проверен,но магазин в качестве бесплатной услуги может установить дополнительные программы которые обеспечат лучший функционал данного ноутбука,но нужно будет оставить его на день. Я согласился и заплатив деньги и оставив ноутбук ушёл. За покупкой я смог прийти только через несколько дней,там был уже другой продавец,а продавший мне товар продавец уволился.Ноутбук лежал в магазине,но включить его так и не удалось,.Деньги мне возвращать отказались сказав,направят его в ремонт,если не смогут отремонтировать,тогда вернут деньги.Чеки и договор покупки у меня есть.Все это длится уже 1,5 месяца.
, вопрос №4054602, Сергей, г. Истра
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Измерение идёт от входа в магазин?
Как правильно измерить 100 метров от табачного магазина до школы? Магазин расположен примерно в середине жилого дома. Измерение идёт от входа в магазин?
, вопрос №4054389, Диана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не
Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин. 1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь) 2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично) 3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать) 4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое. Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес. Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :( В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ. В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки… Книга отзывов у них не продлена с 2017 года… Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо) И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня) Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.
, вопрос №4054370, Татьяна, г. Дзержинск
Земельное право
Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом
Добрый день. Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом. Получил отказ
, вопрос №4053838, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016