Как разместить извещение по 44-ФЗ, если в плане-графике стоит меньшая сумма?

Здравствуйте, скажите если в плане-графике стоит сумму меньше чем мы хотим вешать извещение,можем ли мы вешать так извещение? И как рассчитать правильно нам изменения на 10% ?

, анна, г. Москва
Дедков Александр
Юрист

Согласно п. 2 ч.3 ст. 21 Закона о контрактной системе в план-график включается следующая информация в отношении каждой закупки: наименование и описание объекта закупки с указанием характеристик такого объекта с учетом положений статьи 33 настоящего Федерального закона, количество поставляемого товара, объем выполняемой работы, оказываемой услуги, планируемые сроки, периодичность поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), обоснование закупки в соответствии со статьей 18 настоящего Федерального закона, размер аванса (если предусмотрена выплата аванса), этапы оплаты (если исполнение контракта и его оплата предусмотрены поэтапно);

Часть 12 указанной статьи предусматривает, что не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Следовательно нельзя.

А в чем конкретно проблема расчета 10%?