8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на подачу регистрации совместного предприятия?

Как правильно оформить документы на подачу регистрации совместного предприятия? (Учредители физ.лица. 1 лицо является гражданин РФ, 2-е лицо Итальянец. Итальянец не может приехать в Россию для подтверждения и подписи. Что нужно оформит, какие документы, чтоб подать регистрацию компании в его отсутствии? Как заверить у нотариуса протол собрания учредителей о создании совместного предприятия?

, Нина, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ну для начала, обращаться в налоговый орган в качестве заявителя вы можете и одна. Все остальные документы, раз ваш компаньон не хочет приезжать в РФ, вы можете ему переслать, после чего он с этими документами идет в посольство или консульство РФ, где в присутствие ответственного сотрудника дипмиссии расписывается, а сотрудник заверяет его подпись. Заверенные документы (протоколы, договор об учреждении, устав и прочее) отправляются вам по почте. И вы идете с ними в налоговую. Сейчас для открытия ООО не требуется заверения формы р11001 у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2016