8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сложить полномочия Ген. Директора, если этот вопрос не решают Учредители предприятия?

Я Генеральный Директор торгового предприятия.Хочу сложить с себя полномочия. За 2 недели уведомила Совет Учредителей. Среди них есть разногласия , которые меня не касаются. И пока по моему вопросу нет решения. Как я могу сложить с себя полномочия без решения учредителей предприятия.Никакого договора о материальной ответственности я с ними не подписывала.

, Потапова Елена Ивановна, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации возможно на основании статьи 280 Трудового кодекса РФ. Достаточно уведомления учредителей за месяц о прекращении трудового договора:

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Принятие уполномоченным органом юр. лица решения о прекращении трудового договора с руководителем -это отдельное основание для расторжения трудового договора (ст. 278 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016