8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не перечисляет фирма денег, которые получила по исполнительному листу

По исполнительному листу наши деньги получила фирма, представляющая нас на суде (юристы). Теперь не могу от них добиться перечисления денег на наш счет. Что делать?

, Алена, г. Красноярск

Добрый день. Они Вас представляли по доверенности или с ними был заключен договор. Какие полномочия Вы им делегировали? Нужно смотреть документы, но в любом случае Вам надо подавать на на них в суд и требовать свои деньги и пени согласно договору и закону.

Нужна будет практическая помощь — обращайтесь!

Удачи!

0
0
0
0

Можете скинуть договор и доверенность?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

А на каком основании денежные средства перечислили им и каким способом?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

Мы судились со страховой по аварии. С юридической фирмой договор об оказании услуг, доверенность.

Здравствуйте.

Решения в данном случае зависит от условий перечисления денежных средств в счет погашения долга.

Первая ситуация. Денежные средства перечислялись юридической фирме непосредственно страховой компанией.

1 вариант: Если у юридической фирмы были полномочия на получение денежных средств.

В этом случае Вы можете потребовать средства в судебном порядке от юридической фирм.

2 вариант: Если у юридической фирмы не было полномочий на получение денежных средств.

В этом случае Вы можете взыскать средства со страховой компании (при условии, что средства перечислялись страховой компанией непосредственно юридической фирме), так как перед Вами страховая компания обязательства не исполнила и задолженность не погасила, так как средства перечислила ненадлежащему лицу. В этом случае обязательства не считается исполненным.

Либо можете взыскать денежные средства с юридической фирмы на основании того, что эта фирма получила средства без законных на то оснований, то есть за счет Вас она обогатилась (незаконное обогащение).

Вторая ситуация. Денежные средства перечислялись юридической фирме непосредственно службой судебных приставов.

1 вариант:Если у юридической фирмы были полномочия на получение денежных средств. В этом случае Вы можете потребовать средства в судебном порядке от юридической фирмы.

2 вариант: Если у юридической фирмы не было полномочий на получение денежных средств.

В этом случае Вы можете взыскать средства через службу судебных приставов — исполнителей со страховой компании (при условии, что средства перечислялись страховой компанией через службу судебных приставов — исполнителей),

Можете взыскать денежные средства с юридической фирмы на основании того, что
эта фирма получила средства без законных на то оснований, то есть за счет Вас
она обогатилась (незаконное обогащение).

Поэтому необходимы подробные данные об этой задолженности (и каким образом денежные средства перечислялись), для того, чтобы предоставить более конкретный ответ.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

При возникновении вопросов — обращайтесь.

С уважением, Гнел Мкртчян

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по а
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по алиментам. Все эти года я оплачивал свовременно обговоренную сумму. Сейчас она хочет возобновить исполнительный лист. Как будут учитываться прошедшие года, когда я оплачивал по договоренности денежную сумму. И в каком размере будут назначены алименты, если я официально не трудоустроен и на иждивении несовершеннолетний ребёнок и ипотека и вообще учитывается эти факторы при назначении размера суммы алиментов? Спасибо
, вопрос №4967600, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного производства. Прошло 3 недели. Пристав должен мне прислать какое то уведомление что он начал исполнительное производство? Если да, то почему он мне его не присылает. Если нет, то как мне понять что исполнительное производство начато. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965463, Лариса, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для того чтобы получить исполнительный лист и подать на перерегистрацию нужно ли ждать возвращения дела в суд первой инстанции?
Суд Москвы признал сделку купли-продажи квартиры недействительной. Апелляция была проиграна. Апеляционное определение опубликованное. Для того чтобы получить исполнительный лист и подать на перерегистрацию нужно ли ждать возвращения дела в суд первой инстанции? сколько это занимает?
, вопрос №4963689, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2016