8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если работодатель не соблюдает ТК РФ?

Доброго времени суток! У нас на работе произошла такая ситуация. Наш бывший сотрудник ((далее "Б") который уволился) и коммерческий директор что то не поделили. После чего "Б" написал жалобу на предприятие. О том, что ему не выплатили заработную плату за отработанное ранее время и что практически все работают там не официально (что является правдой). Ну и соответственно налоги не платятся. После чего, нас собрал Ком. Директор и объяснил что нужно сказать людям которые будут задавать вопросы по этому поводу (либо писать по собственному). А отвечать на вопросы мы обязаны следующим образом: Человек этот ни когда у нас не работал. И мы о нем слышим и видим первый раз. У всех сотрудников первый рабочий день был 17.09.2016г. (при том что уволился "Б" 15.09.2016г.) и всё остальное в том же духе. Так вот на сколько я понимаю это получается дача ложных показаний.... Как нам быть в данной ситуации? И если мы поступим как говорит Ком.Директор, какие последствия это может повлечь за собой для нас?

Показать полностью
, Юрий, г. Кемерово
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Согласно ч. 1 ст. 176 ГПК РФ, за дачу ложных показаний установлена уголовная ответственность(ст. 307 УК РФ). Таковы и будут последствия.

При этом за принуждение свидетеля к даче ложных показаний также установлена уголовная ответственность (ст. 309 УК РФ). Припугните этим коммерческого директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016