Оплата за гараж должна производится только через банк или терминал?

Оплата за гараж должна производится только через банк или терминал? Иначе считается нарушением банковской дисциплиной.

Уточнение от клиента

Передача денег на прямую председателю, минуя банковскую операцию привела к воровству денег.В настоящее время уехал в Чехию,на постоянное место жительства.

Долг перед кооперативом составил 2.300.000 без учёта просрочки платежа.

, игорь, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

а чем вызван вопрос?? на мой взгляд разницы нет -главное факт оплаты а как — дело второе ....

игорь
Клиент, г. Челябинск

Передача денег на прямую председателю, минуя банковскую операцию привела к воровству денег.В настоящее время уехал в Чехию,на постоянное место жительства.

Долг перед кооперативом составил 2.300.000 без учёта просрочки платежа.

обратитесь в полицию если имеет место факт воровства денег

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Сумма долга за какой период образовалась. И почему платили председателю, а не бухгалтеру. Должны были делать отметку в Вашей личной гаражной книжке. Всё очень странно.

игорь
Клиент, г. Челябинск

Был председателем и казначеем,два в одном.Гаражной книжки на данный момент нет.

Конечно, можно организовать тур.поездку адвокату в Чехию, а где доказательства, что Вы давали, а он брал. Странно, Игорь, что при таком долге, с Вас его не взыскивают. С какого и по какой период образовалась эта сумма. Можно ещё обратиться в налоговую, налоги платил ГСК? Вы, чтобы от части себя обезопасить запросите Протоколы общих собраний ГСК за тот период, за какой Вы им якобы должны. Какая там указана сумма членских взносов, Вы что в валюте платили (2 300 000 руб.). Я правильно поняла сумму задолженности. Даже по суду трудно взыскать эту сумму. Какая у них смета затрат.