Могут ли сотрудники УИИ разглашать информации о моей судимости?

вот такой вопрос..у меня условный срок 3 года.обязать условно осужденного в период испытательного срока_не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа,осуществляющего контроль за поведением осужденного являть для регистрации..вот...инспектор с уии позвонили мне на новую работу в охрану и сказали что если такой у вас и что я судим и званила женщина не у которой я отмечаюсь ,могут ли они это делать и говорить такое что я судим а не просто спрашивать есть ли такой,надеюсь понятен вам смысл....?

, Елена, г. Мценск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Обязана уведомить в соответствии с п. 114 инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

114. В отношении условно осужденного, имеющего возложенные судом определенные обязанности, инспекция информирует:
администрацию организации
или учебного заведения — о возложении на условно осужденного обязанностей не менять место работы, учебы без уведомления инспекции;
учреждение здравоохранения по месту исполнения приговора — о возложении на осужденного обязанности пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания.
Елена
Клиент, г. Мценск

понятно

спасибо руслан