Как разделить приватизированную комнату?
Здравствуйте!
Я имею долю в приватизированной комнате в общежитии вместе со своим младшим братом и бывшим супругом моей матери.Прописаны мы там все четверо (мама,я,отчим и брат), но приватизация оформлена только на троих (я,отчим и брат). Мама с отчимом в разводе уже 4 года. Мы живём в другой квартире, а в комнате живёт отчим и пользоваться ею у нас нет никакой возможности . Но он, проживая там один, практически не платит по квартплате. А задолженность делится на троих:меня,маму и отчима (брату нет 18 лет).
На то, чтобы выплачивать долг бывшего мужа моей матери у меня нет ни желания ни средств. Поэтому хотела бы спросить, как мне можно от него (долга) избавиться? Могу ли я продать свою долю и этими деньгами оплатить долг? Могу ли отписать, подарить свою долю вместе с долгом за неё отчиму или брату? И как это всё можно сделать.
Спасибо большое за ответ.