Нужны ли документы на гараж, если я его строил на своей земле?

Захотел продать дом с участком собрал документы уже вот продаю покупателю а юрист с банка говорит где документы на гараж... какой гораж я его строил на своей земле сам....

, авлексей, г. Псков
Lena Spryaga
Юрист, г. Челябинск

Если покупатель согласен приобрести только земельный участок и дом (то есть в договоре будут фигурировать только эти 2 объекта, но по факту на земельном участке есть другие незарегистрированные постройки), то документы на гараж Вам не нужны… Если Вы хотите продавать гараж (как объект недвижимости), Вам нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре. Но чаще всего, право собственности на незначительные постройки люди сознательно не регистрируют. Документально ваш гараж не существует.