Куда подать заявление, если покупатель не выполнил условия договора покупки автомобиля?

Обращаюсь с просьбой разрешить серьёзную проблему. Против меня, Байло Вячеслава Тихоновича, 24.05.1968 г. рождения совершены мошеннические действия, которые заключаются в невыполнении условий договора купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа и угоне моего личного автомобиля. Грузовой автомобиль, МАН ТГА 18.410 тягач , который принадлежит мне на правах собственности находился на продаже на авто площадке "Технотрейд" в г. Краснодаре, 17 мая 2016 года по предложению директора данной авто площадки, я согласился, с целью продажи моего автомобиля, заключить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа на 2 месяца. Покупатель должен был выкупить мою машину в течении двух месяцев, со дня даты подписания данного договора, а значит 17 июля 2016 года. В договоре прописаны ответственность сторон, где говорится, что в случае неуплаты покупателем в установленный срок, он обязан выплачивать арендную плату в размере 100 000 (сто тысяч рублей) за один календарный месяц. Условия данного договора не выполнены, Срок истёк 17 июля 2016 года. До настоящего времени автомобиль находится у покупателя, он не выполнил своих обязательств по покупке моего автомобиля и не выплатил денежные средства за аренду автомобиля. (по 100 000 рублей за каждый календарный месяц). Покупатель, Акимов Максим Николаевич, на мои требования расплатиться за машину, вернуть деньги за аренду транспорта, ежедневно отвечает обещаниями. Он не скрывается, на тел. звонки отвечает, на встречи со мной и директором площадки приходит, но никаких действий по урегулированию вопроса не предпринимает. Рассказывает о том, что продаст какой-то товар и расплатится, пытается навязать мне этот товар, который не имеет даже никаких сертифицированных документов. На мои требования вернуть машину, поясняет, что автомобиль работает в Дагестане, в Хасавюрте, а водитель. которому он доверил мой автомобиль не отвечает на его телефонные звонки. Несколько раз обманывал, что вернёт машину на площадку, но не выполнял своих обещаний. Мне не понятно, почему мой автомобиль находится у третьих лиц и почему его Акимов М.А. не может мне вернуть. По моим предположениям Акимов М.А., на моём автомобиле возит с Дагестана продукцию, без документов, возможно ворованную. Директор автоплощадки, пояснил, что покупатель Акимов М.А. арендовал склады территории его площадки., в которых находится эта продукция. По данному факту, угона автомобиля и не выполнения обязательств по договору, я написал заявление в УВД Краснодарского края, Карасунского района по ул. Ставропольская 220.

В УВД следователь через 2 недели прекратил дело, пояснив мне, что мошеннических действий не видит в данном деле и посоветовал обращаться в суд. Официальное письмо отказа я не получил, но он пояснил, что отправил по адресу проживания в Краснодарском крае. Сейчас я намерен подать заявление в прокуратуру г. Краснодара. Прошу Вас помочь провести проверку по изложенным мной фактам, чтобы привлечь к уголовной ответственности гражданина Акимова Максима Николаевича, проживающего в г. Краснодаре Знаменском районе по ул. Урожайная 26/1. и обязать его выполнить условия договора или вернуть мне мой автомобиль. Прилагаю копии следующих документов: договор купли продажи с отсрочкой платежа, расписку об обязательствах по оплате аренды за автомобиль.

, Ирина Николаевна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В УВД следователь через 2 недели прекратил дело, пояснив мне, что мошеннических действий не видит в данном деле и посоветовал обращаться в суд. Официальное письмо отказа я не получил, но он пояснил, что отправил по адресу проживания в Краснодарском крае. Сейчас я намерен подать заявление в прокуратуру г. Краснодара
Ирина Николаевна

Добрый день, именно так и нужно сделать, подавать заявление в прокуратуру. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.