Может ли состоять в Центре занятости населения акционер Газпрома?
покупаю и продаю акции через брокера,как физическое лицо.имел постоянную работу,но вчера уволился.могу ли я встать на учет в центр занятости ,для получения пособия по безработице?
, иван, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
покупаю и продаю акции через брокера, как физическое лицо.имел постоянную работу, но вчера уволился.могу ли я встать на учет в центр занятости, для получения пособия по безработице?
Добрый день, Иван.Нет, не можете. Это будет нарушение Закона о занятости населения. Если вы встали на учет на биржу труда, то у вас не должно быть никакого дохода. Если же вы платите с вашего дохода от акций налоги и это станет известно в Центре Занятости Населения, то то вас заставят вернуть незаконно выплаченное пособие и вы будете сняты с учета.