Законно ли не хотят ставить автомобиль на учет в ГАИ?

Купил машину на радиаторной рамке или по другому называют телевизором есть номерная табличка.

Так вот она не совпадает с номером на кузове и вообще ни где не числиться в ГАИ не хотят ставить на учёт и отправляют на экспертизу. Законно или нет чего ожидать?

, артем,
Юлия Холодняк
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Да это законно, если номер на телевизоре не совпадает с кузовам, то возможно она в угоне, либо находится в утилизации.Вам нужно будет связаться с продавцом автомобиля и все эти вопросы решить вместе с ним и с документами в ГАИ.Если вам откажут в ГАИ по какой то причине ставить ее на учет, то вам стоит обратится в суд. С уважением Юлия!