В свидетельстве о государственной регистрации права указан старый паспорт

Хотим покупать квартиру. Один собственник.

Право собственности получено в 2003 году.

В свидетельстве о государственной регистрации права указан паспорт, выданный в 1976 году.

Через несколько месяцев после получения права собственности, собственник квартиры получает паспорт от 2003 года.

А в 2007 происходит очередная замена паспорта в связи с возрастом 45 лет.

В последнем паспорте от 2007 года указаны сведения о ранее выданном паспорте от 2003 года. А данных о паспорте 1976 года, который указан в свидетельстве о государственной регистрации права нет.

Действительно ли данное право и что делать при оформлении сделки?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Право собственности действительно. При переходе права собственности нужно будет помимо других документов, подать заявление о внесении изменений в ЕГРП. Это можно сделать одновременно с регистрацией перехода права.