8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и раздел имущества

Я разведен . от брака-дачка 12 лет. Бывшая супруга подала на алименты. один год я их не оплачивал в связи с потерей бизнеса. Узнал . что приставы собирают документы в частности копия свид. о рождении ребёнка. У меня в собственности двухкомнатная квартира в которой прописана дочь. Дочь проживает вдвоём с матерью в другой трёхкомнатной квартире.Вопрос у меня такой- могут-ли бывшая жена с дочерью претендовать на мою жилплощадь?

, Валерий Гелетко, г. Александров
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Валерий, та квартира, которая находится в вашей собственности, была куплена в период брака или нет? Важно понять, является она вашей собственностью или общей совместной собственностью с женой. Если Вашей, то факт регистрации в квартире дочери и жены не дает оснований для того, чтобы ваша дочь и жена претендовала на квартиру. Размер задолженности по алиментам будет гаситься, скорее всего, из вашей заработной платы или иного подтвержденного дохода. Если вы безработный, то алименты будут считаться по средней заработной плате по России, а она достаточно большая (более 20 000 рублей в месяц). При этом если квартира является вашим единственным жильем на праве собственности, то приставы, как бы ни хотели, забрать ее не смогут, в отличие, например, от машины либо другого имущества. Советую связаться с приставами и получить информацию о сумме долга, а также подтвердить свои доходы, пусть даже небольшие. Возможно обратиться к ним или в суд с заявлением о предоставлении рассрочки долга. Если Вы не будете платить алименты, то долг будет расти очень быстро. В перспективе у жены будет возможность привлечь Вас к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а дальше — и лишение родительских прав. При этом обязанность платить алименты на ребенка до совершеннолетия и погашать задолженность с Вас никто не снимет! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013