НЕ сдала во время декларацию, как узнать задолженность пфр если я не в городе

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация. В августе 2015 года я открыла ИП, затем перешла на УСН 15%. я не работала, приходило 2 или 3 квитанции из пенсионного фонда - оплачивала их (сумма там около 6 тысяч каждая) . до 30 апреля должна была подать декларацию, но меня не было в России , соответственно я ничего не сдала. СЕйчас хочу начать работать, что мне нужно делать теперь?1) подавать декларацию как можно быстрее?? Понятно что будет штраф, но где мне придется заплатить больше ? допустим сдаю я декларацию нулевую, сколько за это мне дадут штрафа?? либо выгодней заполнить декларацию по минимуму (хоть какой-то доход якобы) тогда какая будет сумма штрафа?? если я напишу что за все время заработала к примеру 80 тысяч. то тогда каким будет штраф?? и квитки с пенсионного перестали приходить, соотвественно мне еще нужно закрыть за август последний платеж, но как мне это сделать если нет квитанций?? (нахожусь не в том городе, где регистрировала ип) поэтому планировала отправлять декларацию ценным письмом. помогите пожалуйста разобраться

, Ольга, г. Томск

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы не подали «нулевую» декларацию, то Вам придется заплатить максимальный фиксированный взнос. В 2016 году максимальное значение взноса ПФР для ИП = 8 (количество МРОТ) * 6204 (1 МРОТ) * 12 (количество месяцев в году) * 26% (процентная ставка ПФР) = 8 * 6 204 * 12 * 26% = 154 851 руб. 84 коп.