НЕ сдала во время декларацию, как узнать задолженность пфр если я не в городе
Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация. В августе 2015 года я открыла ИП, затем перешла на УСН 15%. я не работала, приходило 2 или 3 квитанции из пенсионного фонда - оплачивала их (сумма там около 6 тысяч каждая) . до 30 апреля должна была подать декларацию, но меня не было в России , соответственно я ничего не сдала. СЕйчас хочу начать работать, что мне нужно делать теперь?1) подавать декларацию как можно быстрее?? Понятно что будет штраф, но где мне придется заплатить больше ? допустим сдаю я декларацию нулевую, сколько за это мне дадут штрафа?? либо выгодней заполнить декларацию по минимуму (хоть какой-то доход якобы) тогда какая будет сумма штрафа?? если я напишу что за все время заработала к примеру 80 тысяч. то тогда каким будет штраф?? и квитки с пенсионного перестали приходить, соотвественно мне еще нужно закрыть за август последний платеж, но как мне это сделать если нет квитанций?? (нахожусь не в том городе, где регистрировала ип) поэтому планировала отправлять декларацию ценным письмом. помогите пожалуйста разобраться
Спасибо за такой подробный ответ! То есть теоретически еще есть шанс, сдав скорее деклорацию не попасть на штраф в 148тысяч?и Пенсионный фонд его может присудить как и за просроченную нулевую декларацию, так и за декларацию с доходом?? Я вас правильо поняла ???
Если вы сдадите до 31.12.2016 г. декларацию по УСН в налоговую и предъявите ее в ПФР с отметкой о приеме, то ПФР отменит требование об уплате максимальной суммы взносов. Даже если вы не сможете ее предъявить, то налоговая обязана самостоятельно передать данные в ПФР о сдаче вами декларации.