Может ли учитель изменить расписание уроков, при согласовании с завучем школы?

Я учусь в старшей школе. С этого года у меня новая учительница русского языка. Ну то что она просто не профессионал я молчу. Ну впрочем родители после первого род. собрания написали отказ от неё. Но когда она узнала постоянное расписание она поменяла свой урок с уроком физики, потому что ей так удобно, нежели нам (То что мы этого не хотим она словно мимо ушей пропустила, учителя физики она вообще не предупредила) На наши претензии она отговаривается тем, что она посовещалась с завучем. Может ли она так поступить и если нет то что делать?

, Столер Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В любом случае вам необходимо обратиться к директору образовательного учреждения, чтобы разрешить данную ситуацию.

Организация образовательной деятельности осуществляется в соответствии с образовательными программами, календарным учебным графиком (с режимом дня включительно), расписанием занятий, разработанными и утвержденными образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Я учусь в старшей школе. С этого года у меня новая учительница русского языка. Ну то что она просто не профессионал я молчу. Ну впрочем родители после первого род. собрания написали отказ от неё. Но когда она узнала постоянное расписание она поменяла свой урок с уроком физики, потому что ей так удобно, нежели нам (То что мы этого не хотим она словно мимо ушей пропустила, учителя физики она вообще не предупредила) На наши претензии она отговаривается тем, что она посовещалась с завучем. Может ли она так поступить и если нет то что делать?

Дмитрий, советую вам подойти к вашему классному руководителю вместе со старостой класса и обсудить перспективы ее работы с вашим классом. Думаю все разрешится и классный руководитель в состоянии решить это проблему. Не переживайте!