Можно ли продлить выплату алиментов, если ребенку 18 лет и он продолжает обучение?
У меня вопрос: Моей племяннице исполнилось в 2016 году 18 лет, по закону она перестает получать алименты от отца. ВОПРОС: Можно ли через суд продлить выплату алиментов с отца за обучение пленницы?
, Наталья, г. Северодвинск
Лидия Морозова
Добрый день!
К сожалению, никаких изменений на этот счет не произошло (попытки принять законопроект о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей не увенчались успехом) поэтому как и прежде, согласно Семейному кодексу РФ, в частности статье 120, алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия.