8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк подал иск в суд о неуплате по кредитному договору?

В 2013 году оформила кридитную карту в Сбербанке. До 2014года платила исправно. Муж уволился с работы,двое маленьких детей на руках,платить стало нечем. Зарплата 13000. Банк подал иск в суд. Просят выплатить 195000, а карта была 120000. Что делать. Суд 3.10.16

, Ольга, г. Златоуст
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

В суде Вам нужно обосновать документально Ваше финансовое положение и просить увеличить срок для погашения долга и возможно уменьшения процентов просрочки платежей. Пробуйте договориться с банком.

0
0
0
0
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

В суде необходимо документами подтвердить Ваше тяжелое материальное положение. Далее, есть дв варианта: пойти на мировое соглашение, подписать его, потом можете его выполнить или не выполнить, это позволит потянуть время и им придётся подавать в суд ещё раз. Второй вариант: на основании ст. 333 ГК РФ требовать снижения штрафов, пеней, неустоек. После чего, после вынесения судом решения можете написать заявление на отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения. Рассрочка возможна до 1,5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 22.09.2016