Как продавцам не платить материальный ущерб?

Работали 2 продавца и заведующая.Проводили ревизии было всё хорошо.Недостачь не было.Потом из декретного отпуска вышла продавец.Мы отработали пять месяцев,сделали ревизию и у нас выявили недостачу 170000 тысяч рублей.Мы старые работники,кроме той которая вышла из декрета уволились,на нас подали в суд и присудили нам эту недостачу.Мы материально ответственные все,но мы не брали не продуктами не деньгами,а доказать что это брала новенькая не можем никак.Она работает по сей день и у них продолжаються недостачи.Что нам делать?Как нам не платить эту недостачу?

, Светлана, пгт. Юрья
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

У вас персональная полная материальная ответственность или бригадная? Недостача выявлена именно на участке за который отвечаете Вы все вместе или кто-то конкретно? Хорошо бы увидеть решение суда.

Удачи!