Можно ли подать в суд, для списания долга перед теплосетью, если он образовался более трех лет назад?

Здравствуйте. У меня более трех лет назад постепенно скопилась задолженность за отопление перед Теплосетью в размере 21000. Сейчас идут на эту задолженность пени, общая сумма около 25000. Теплосеть не списывает этот долг, хотя срок исковой давности истек. Сейчас все платим исправно, новых долгов нет. Я могу подать в суд на Теплосеть что бы списали этот долг за отсутствием срока давности?

, Марина, г. Рязань
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина, в суд обращаются за защитой нарушенных прав.

В данном случае Ваши права не нарушаются.