8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить семью с маленьким ребенком, из съемной квартиры, в холодное время года?

Здравствуйте. Могут ли выселить семью с маленьким ребёнком из съемной квартиры в холодное время года? Договор подписывали с матерью хозяйки квартиры. Сама хозяйка живет в Москве. Договор до апреля. Могут ли нас выселить в ноябре?

, Юлия, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день, да, могут. Но Вам следует просить отсрочки исполнения решения суда

0
0
0
0
Подскажите, пожалуйста, есть вообще такой закон, что в зимний период семью с маленьким ребенком не могут выселить из квартиры?
Юлия

Нет таких законов

1
0
1
0
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия. Если мать хозяйки действовала. подписывая договор на основании доверенности, то она является лицом, уполномоченным на совершение сделки. Следовательно. выселить вас до апреля не могут.

Если у матери не было полномочий, то договор найма должен быть сначала признан недействительным прежде чем вас выселять. Пока разбираются с недействительностью договора и выселением, может и апрель наступить.

На основании ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Как видите, никаких причин. связанных с холодным временем года, позволяющих вас оставить в съемной квартире до его окончания, нет.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое. Подскажите,пожалуйста, есть вообще такой закон, что в зимний период семью с маленьким ребенком не могут выселить из квартиры? Нам знакомый риэлтор говорила давно про этот закон.

Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если сроки действия договора закончился, то могут. Если еще нет, то нужно смотреть что у Вас прописано в порядке расторжения договора.

Статья 671 ГК РФ. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Подписывать договор должен собственник, или управомоченное лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте Может ли судебный пристав арестовать имущество на съемной квартире из за долга по алиментам?
Здравствуйте Может ли судебный пристав арестовать имущество на съемной квартире из за долга по алиментам?
, вопрос №4039409, Виталий, г. Москва
Военное право
Могут ли мужа вызвать с сво на время моей госпитализации чтоб побыл с детьми
У меня двое несовершеннолетних детей меня ложат в больницу. Могут ли мужа вызвать с сво на время моей госпитализации чтоб побыл с детьми
, вопрос №4038968, Галина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Мне 35 лет.Доход семьи выше прожиточного минимума.В последнее время остро встал вопрос жилья, т.к.в
Здравствуйте, я Анастасия медицинский работник среднего звена.Мать одиночка ,воспитываю 1 ребёнка. Мне 35 лет.Доход семьи выше прожиточного минимума .В последнее время остро встал вопрос жилья ,т.к .в собственности нет ничего ,живу на съёмных квартирах,скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на поддержку от государства ,в этом направлении если да то на что я могу рассчитывать?спасибо
, вопрос №4038711, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или можем ли мы приватизировать но не наделить долями детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация мужу по договору соц.найма выдали 1-ную квартиру г. Москва. В этом договоре прописан сам муж и двое детей не совершеннолетних ( они все вместе стояли на очереди) Сейчас мы решили её приватизировать, чтоб продать и купить большее по квадратуре жилье в. Мос обл. И мы столкнулись с проблемой в приватизации участвуют все трое ( супруг и двое детей) и наделяются равными долями, правильно? Соответсвенно продать очень становится сложно органы опеки могут не одобрить ( новое жилье рассматриваем в ново сторе и минимальная часть в ипотеку ) Мы можем выписать детей ко мне ( маме) в квартиру до приватизации ( чтоб не выделять доли) и после выписки супруг приватизировал бы уже на одного себя? Или т.к они изначально в договоре идут все трое даже не смотря на выписку и прописку на территории у второго родителя. Доли в соц найме надо все равно выделить ? Или можем ли мы приватизировать но не наделить долями детей ? Мы собираемся улучшить условия дети разнополые и как всем жить в 1 комнате И переливаем что опека вообще не пропусти Спасибо за помощь
, вопрос №4038063, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016