Как распознать мошенников, если мне предлагают услуги экстрасенсов?

Со мной работает экстрасенс Афина Паладис и ее помощники, из НИИ прикладной эзотерики, которой был прямой эфир в передаче "Звезды и судьбы". Подозреваю, что это мошенники. Верно ли это?

Уточнение от клиента

Идет колоссальный прессинг выкачивания денег и запугивание.

, Ирина, г. Елец
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работать и обращаться нужно с врачами, у которых есть соответствующее медицинское образование, а не с шарлатанами с тв экранов.

Если это НИИ, то оплата должна производиться на какие-то реквизиты, а не частному лицу, якобы финансовому представителю по Ф И О через мгновенный перевод, колибри? Пояснение, от них, что мой вопрос не терпит отлагательств, а перечисление на официальный счет, займет не менее 3-х дней. Я уже оплатила, 16000 (сдуру), теперь звонят и настойчиво требуют еще более 50000, т.к. вскрылись новые обстоятельства… и или завершат работу за 51300, или рак, химиотерапия и смерть. Звонки идут настойчиво и постоянно, если я отказываюсь и говорю, что не верю… начинают обвинять меня в хамстве и запугивать.

Если вы не верите, то зачем платите и обращаетесь. Поставьте номер в черный список и просто забудьте. Если есть признаки мошенничества, обращайтесь в полицию. Если у вас медицинский вопрос, то обращаться нужно к медикам, если все остальное, то ваша воля, платить или нет. Каждый сам хозяин своих денег.

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Полагаю, что все экстрасенсы своего рода мошенники, поэтому распознать их не трудно. Если в отношении Вас идет запугивание и выкачивание денег незаконными методами, то обращаетесь в правоохранительные органы.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если Вас запугивают и что-либо требуют — напишите заявление в полицию. И перестаньте с ними общаться, игнорируйте.

Ирина
Клиент, г. Елец

Если это НИИ , то оплата должна производиться на какие-то реквизиты, а не частному лицу, якобы финансовому представителю по Ф И О через мгновенный перевод, колибри? Пояснение, от них, что мой вопрос не терпит отлагательств, а перечисление на официальный счет, займет не менее 3-х дней. Я уже оплатила, 16000 (сдуру), теперь звонят и настойчиво требуют еще более 50000, т.к. вскрылись новые обстоятельства ... и или завершат работу за 51300, или рак, химиотерапия и смерть. Звонки идут настойчиво и постоянно, если я отказываюсь и говорю, что не верю...начинают обвинять меня в хамстве и запугивать.

Обратитесь к нормальному врачу, чтобы было быстрее можете в платный кабинет. Для того, чтобы Вы узнали состояние здоровья.

Можете попросить их в письменном виде расчет всей суммы учитываю уже внесенную Вами и реквизиты для перевода? Если они дадут (что не факт) идите в полицию, пишите заявление о мошенничестве и вымогательстве.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Я уже оплатила, 16000 (сдуру), теперь звонят и настойчиво требуют еще более 50000, т.к. вскрылись новые обстоятельства… и или завершат работу за 51300, или рак, химиотерапия и смерть. Звонки идут настойчиво и постоянно, если я отказываюсь и говорю, что не верю… начинают обвинять меня в хамстве и запугивать.
Ирина

Явные признаки мошенничества.

Идите к врачам, постарайтесь найти хорошего специалиста, если есть необходимость..