Можно ли разделить кредитные обязательства с бывшей женой, если она многодетная мать и не работает?

Мой муж платит кредит который брал в 1ом браке. Кредит оформлен на свекрови, в залоге квартира. На момент получения кредита был в официальном браке с 1ой женой. Может ли он рассчитывать на раздел суммы кредита с бывшей женой, если она многодетная мать и в настоящее время не работает? Младшему ребёнку 3 годп

, Яна, г. Прокопьевск
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, добрый день!

Вы пишите, что кредит взят на свекровь, то есть заемщик она, я правильно поняла?

При расторжении брака кредиты и имущество делится между супругами, если заемщик свекровь, а не Ваш супруг, то разделить кредит не получится, так как он взят не на него.