Какими документами регулируется снижение норм времени и расценок оплаты труда рабочих завода?
Работаю на электровозо ремонтном заводе, примерно в декабре 2015 г были урезаны норма времени и расценка примерно на 40%, но пообещали премию перекрывающую эти уменьшения в зарплате, и сложилась такая ситуация с января месяца и до марта ( чуть больше трех месяцев) было вдвое больше работы чем всегда (к примеру за всю историю завода в месяц ремонтировалось около 6-10 электровозов, а в этот трех месячный период около 16-18), после этого в период апреля до сентября работы не было вообще, находились в простое, а уже в сентябре урезали расценки еще на 40 % и отменили премию. Законно ли такая игра начальства с расценками рабочих, как можно их оспорить и изменить обратно? Плюс к этому в сентябре пришли новый тип электровозов с которым ни кто не работал, насколько я знаю должны были дать время на освоение и расчет должен быть выше чем машины с которыми работали постоянно, вместо этого начальство не дало время ни на освоение, ни повышенных расценок, а расценки они взяли с другого завода, с другого региона страны, причем реальное время работы с нормой времени очень сильно не совпадает ( к примеру N-ую работу по бумагам должен делать один человек за 6 часов, а реально выходит четверо рабочих выполняет ту же работу за 16 часов)... что делать в этих случаях?