Взял деньги в долг у друга и не могу вернуть, как решить проблему, если в мой адрес поступают угрозы?

Взял деньги в долг у друга ,и на данный момент нет возможности вернуть их ! Я по пытался с ним договориться, и получил в ответ одни угрозы ! Что мне делать в сложившийся ситуации

, Михаил, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. У вас есть договор займа? Если да, то какие в нем оговорены сроки возврата заемных денежных средств? Взыскать с вас задолженность друг может только по суду. На это уйдет несколько месяцев. После чего он подаст исполнительный лист судебным приставам-исполнителям, которые в свою очередь и будут взыскивать с Вас задолженность.Если же в Ваш адрес поступают угрозы, то рекомендую зафиксировать их (фото, видео, смс, свидетели) и написать соответствующее заявление в полицию.