Подать в суд за оскорбления и угрозы

отец моих детей с которым я не живу и в браке не была,меня оскорбляет на улице при людях,обвиняет в том что я легкого поведения,угрожает,что заберет детей,что снесет голову и т.д.

, Ольга Котенева, г. Челябинск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Ольга, здравствуйте. Понимаю Ваше волнение. Скажите, с каким требованием Вы собираетесь обращаться в суд? Как я понимаю, в браке вы не состояли с этим человеком. Отцовство его установлено (он записан отцом детей)? Если да, то платит ли он алименты на их содержание? Если Вы порядочная мать, полностью содержите своих детей, то шансы у отца забрать детей себе через суд равны нулю. максимум, что он может сделать, — это обратиться с иском об определении порядка общения с детьми, если Вы препятствуете ему в этом. Тогда суд определит конкретное время, когда отец сможет видеть своих детей. Если же он алименты не платит, детей не навещает, то смело идите в суд к мировому судье и взыскивайте алименты на содержание детей, а в перспективе возможно и лишение родительских прав. Удачи!