Могу ли я вернуть собаку после продажи, если в документах указано, что я владелец?

Я продала взрослую собаку н.о. 4 месяца назад.на вид хорошим людям,для девочки подростка занимающей конным спортом для охраны(с их слов). Собака клубная с документами где указан владелец я,договор передачи и смены владельца не оформлялся,все в усной форме.собака продавалась не для разведение.через время натыкаясь на объявление мы узнаем что собаку используют для дохода,вяжут и продают щенков.у собаки плохой не ухоженный вид.документы на собаку были переданы этим людям припродаже.где указано что владелец я.могу ли я вернуть собаку назад?

, кристина, г. Щекино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я продала взрослую собаку н.о. 4 месяца назад.на вид хорошим людям, для девочки подростка занимающей конным спортом для охраны(с их слов). Собака клубная с документами где указан владелец я, договор передачи и смены владельца не оформлялся, все в усной форме.собака продавалась не для разведение.через время натыкаясь на объявление мы узнаем что собаку используют для дохода, вяжут и продают щенков.у собаки плохой не ухоженный вид.документы на собаку были переданы этим людям припродаже.где указано что владелец я.могу ли я вернуть собаку назад?
кристина

Попробовать обратиться в суд для решения поставленной задачи Вы можете.

Гражданское законодательство признает домашних животных имуществом. Соответственно распоряжение имуществом производится по правилам, установленным законом для тех или иных сделок. Если покупатель не сможет доказать, что у Вас состоялась сделка, по которой у Вас была приобретена собака, то суд сможет удовлетворить Ваши требования.