8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть собаку после продажи, если в документах указано, что я владелец?

Я продала взрослую собаку н.о. 4 месяца назад.на вид хорошим людям,для девочки подростка занимающей конным спортом для охраны(с их слов). Собака клубная с документами где указан владелец я,договор передачи и смены владельца не оформлялся,все в усной форме.собака продавалась не для разведение.через время натыкаясь на объявление мы узнаем что собаку используют для дохода,вяжут и продают щенков.у собаки плохой не ухоженный вид.документы на собаку были переданы этим людям припродаже.где указано что владелец я.могу ли я вернуть собаку назад?

, кристина, г. Щекино
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я продала взрослую собаку н.о. 4 месяца назад.на вид хорошим людям, для девочки подростка занимающей конным спортом для охраны(с их слов). Собака клубная с документами где указан владелец я, договор передачи и смены владельца не оформлялся, все в усной форме.собака продавалась не для разведение.через время натыкаясь на объявление мы узнаем что собаку используют для дохода, вяжут и продают щенков.у собаки плохой не ухоженный вид.документы на собаку были переданы этим людям припродаже.где указано что владелец я.могу ли я вернуть собаку назад?
кристина

Попробовать обратиться в суд для решения поставленной задачи Вы можете.

Гражданское законодательство признает домашних животных имуществом. Соответственно распоряжение имуществом производится по правилам, установленным законом для тех или иных сделок. Если покупатель не сможет доказать, что у Вас состоялась сделка, по которой у Вас была приобретена собака, то суд сможет удовлетворить Ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.09.2016