8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение дееспособности несовершеннолетним

Одиноко проживающий Дичков злоупотреблял крепкими спиртными напитками, пропивая почти все, что добывал случайными заработками. Дичков и приходящие к нему «друзья-собутыльники» постоянно устраивали шумные ночные «гулянки» и «пьяные дебоши». Соседи Дичкова еженедельно писали жалобы в милицию, пытались воздействовать на самого Дичкова, но ничего не помогало: «дебоши», «пьянки» и шумные ночные драки продолжались. Соседка Дичкова по площадке семнадцатилетняя Прасковья решила обратиться в суд с требованием ограничить Дичкова в дееспособности по причине злоупотребления алкоголем и назначить ее попечителем.

Может ли Прасковья требовать ограничения дееспособности Дичкова?

Изменилась бы ситуация, если бы Прасковья была родной сестрой Дичкова: а) проживающей отдельно от него; б) проживающей вместе с ним и ведущей с ним общее хозяйство; в) женой Дичкова?

Дайте Дичковой юридическую консультацию по указному вопросу.

Если Вы считаете, что требование Дичковой обоснованы, помогите ей составить исковое заявление в суд. Если считаете, что исковое заявление в суд будет являться бесперспективным, порекомендуйте ей порядок действий в указанной ситуации

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Виталий Серов
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артем,

решение задач возможно на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет
На госуслугах не отражается задолженность по алиментам, а на сайте ФССП есть. Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет. А сейчас вообще не видно производств. Трое детей.
, вопрос №4058999, Олеся, г. Уфа
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж оформил банкротство в августе 2020 г. Может ли он стать самозанятых или открыть ип? Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите.
, вопрос №4056355, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016