Справку о неучастии в приватизации (Ф-2) не принимают. Кто виноват и что делать?

Получили справку о неучастии/участии в приватизации из БТИ с прежнего места жительства в виде: "Справка об отсутствии (наличии) жилья на праве частной собственности" с формулировкой: ...о том, что в материалах..(следует наименование органа БТИ)...за ним (ней) не числится жилья на праве частной собственности в ...(перечислены все поселения района). Сведения предоставлены до момента образования ...Главного управления ФРС (регистрационной палаты) - 21 июня 1999г.

Однако, в департаменте (Москва) отказались принять справку, мотивируя отсутствием фразы "неучастие в приватизации".

То, что это неправомерно, я догадываюсь. Как доказать, чем аргументировать (конкретные документы, ссылки на правовые нормы и тд.)?!

Анатолий.

tuman.nazare@mail.ru

, Анатолий, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Получили справку о неучастии/участии в приватизации из БТИ с прежнего места жительства в виде: «Справка об отсутствии (наличии) жилья на праве частной собственности» с формулировкой:… о том, что в материалах..(следует наименование органа БТИ)… за ним (ней) не числится жилья на праве частной собственности в ...(перечислены все поселения района). Сведения предоставлены до момента образования… Главного управления ФРС (регистрационной палаты) — 21 июня 1999г. Однако, в департаменте (Москва) отказались принять справку, мотивируя отсутствием фразы «неучастие в приватизации». То, что это неправомерно, я догадываюсь. Как доказать, чем аргументировать (конкретные документы, ссылки на правовые нормы и тд.)?!
Анатолий

Здравствуйте Анатолий, Вам отказали устно или письменно?