Обеспечить безопасность в ДОУ кто должен: родитель или госучереждение?

Здравствуйте. В детском саду нет замков на калитках и входной двери. Зав.сада хочет чтобы родители установили домофоны и камеры за свой счет( до ремонта сада там всё было). Законно ли это? Имеет ли она право не обеспечивать безопасность территорию сада и сам сад?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В детском саду нет замков на калитках и входной двери. Зав.сада хочет чтобы родители установили домофоны и камеры за свой счет( до ремонта сада там всё было). Законно ли это? Имеет ли она право не обеспечивать безопасность территорию сада и сам сад?
Добрый вечер, Надежда.Нет это абсолютно неправомерно, вам следует написать коллективную жалобу на заведующую в Департамент Дошкольного образования ив Прокуратуру