Правомерно ли взыскание штрафа за наезд на пешехода с владельца ТС, если за рулем был другой человек?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Дал свое ТС знакомому, не вписанному в ОСАГО. Он совершил наезд на пешехода на прилегающей территории. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Вышел между двух припаркованных газелей (в ночное время суток). Водитель не успел среагировать и сбил его. А сегодня суд признал виновным меня и обязал выплатить компенсацию за нанесенный вред здоровью в размере 280 т.р.
- сканирование0013.jpg
- сканирование0014.jpg
- сканирование0015.jpg
- сканирование0016.jpg
- сканирование0017.jpg
- сканирование0018.jpg
- сканирование0019.jpg
, Кирилл Михайлович Андреев, г. Ульяновск
Михаил Петров
Кирилл Михайлович, здравствуйте.
Не могли бы Вы выложить на обозрение решение суда?
По общему правилу — ответственность за причинение вреда — несет фактический виновник ДТП.