Как можно развалить уголовное дело, не доводя до суда?

побои открытый перелом челюсти, потерпевший говорит по глупости сказал на скорой что подрались,хочет прекратить возбужденное дело, но в палиции говорят что дуло по любому уйдет в суд, что нужно сделать чтобы дело не пошло дальше?

, Илья, пгт. Поназырево
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Какая степень тяжести вреда здоровью установлена экспертизой?

Илья
Клиент, пгт. Поназырево

здравствуйте!!! у моей знакомой проблема! она сломала челюсть своему мужу, при семейной ссоре, ее муж первый ее ударил она начала отмахиваться в руке был замок попала по челюсти и сломала ее.он в больнице, ее таскают в полицию,раскручивают дело,по какой статье еще не известно,он к ней претензий не имеет,у них 2 малолетних ребенка,можите посоветовать или сказать что будет и что нужно делать ?????? степень тяжести вреда еще не известна но скорее всего будет средняя .