Как получить полагающиеся мне деньги за работу?

Я — мать 2-х летнего ребенка. Мой работодатель попросил меня выйти на работу 12 сентября 2016-я согласилась и попросила предоставить мне выходной день 15 сентября 2016 т.к. 12 сентября 2016 я выйу на работу. Работодатель согласился. Моя работа в этот день почему-то оплачивалась в одинарном размере. Я подала иск в суд о просьбе доплатить полагающиеся мне деньги. Какое решение примет суд? и какая это статья?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы работали в свой выходной 12.09 и попросили предоставить другой день (15.09), который не являлся для Вас выходным, то по ст.153 ТК оплата производится в одинарном размере

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.