Отучившись год в магистратуре на бюджете, могу я пробовать поступить в новую магистратуру на бюджет?

Добрый день, вопрос такой: отучившись год в магистратуре на бюджете, могу ли я уйти и пробовать поступить в новую магистратуру заново тоже на бюджет? Или вторая магистратура будет считаться платной? Учитывая, что от первой я не получу диплом.

, Анна, г. Москва
вопрос такой: отучившись год в магистратуре на бюджете, могу ли я уйти и пробовать поступить в новую магистратуру заново тоже на бюджет? Или вторая магистратура будет считаться платной? Учитывая, что от первой я не получу диплом.
Анна

Добрый вечер!

Анна, можете так сделать, поскольку образование данного уровня Вы будете получать впервые (Вы же его не получили!) (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!