Согласование заключения контракта с уполномоченным происходит в обязательном порядке по итогам чего?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Согласование заключения контракта с уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок органом происходит в обязательном порядке по итогам несостоявшегося (чего?)..... (1. запроса котировок? 2. эл.аукциона?, 3-запроса предложений?).

, Ольга, г. Кемерово
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. данный вопрос урегулирован статьей 93 ч. 1 п. 25. согласно которому «признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 — 3.1 статьи 71 (АУКЦИОН), частями 1 и 3 статьи 79 (ЗАПРОС КОТИРОВОК) настоящего Федерального закона, проводится при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.

Таким образом согласовывать заключение контракта по результатам несостоявшихся аукциона и запроса котировок не нужно. в других указанных случаях нужно. По закрытым процедурам также нужно