8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка

Отказали выплату страховки, так как человек был в нетрезвом состоянии и попал в ДТП, но не по его вине, а по вине водителя. Возможно ли получить страховку

Уточнение от клиента

он был пассажиром в машине, страховка обычная с работы

, Динара, г. Белебей
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

ОСАГО или КАСКО?

0
0
0
0

страховка обязательная (по закону) или добровольная? А кто потерпевший и нарушитель? Подробнее распишите ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли я право оставить квартиру себе?
Я получил тяжелое ранение на СВО и мне была выплачена социальная выплата 3 000 000 рублей на которые я сразу приобрел квартиру , а на страховую выплату за тяжелое ранение сделал в ней ремонт.Так как я был еще в тяжелом состоянии то покупкой занималась жена и оформила на себя 50% доли в ней , во время следующей моей командировки она не поставив меня в известность от моего имени, пользуясь, что телефон с сумкой остался дома сделала налоговый вычет использовав мое право на это и вывела деньги на свою карту. За время второй моей командировке она забеременела от другого человека , развелась со мной и вышла за него замуж. Об это я узнал фактически по приезду из командировки. Теперь она хочет продать половину доли в этой квартире указывая на то, что имеет право на половину квартиры.Выплата за тяжелое ранение выплачена исключительно мне. Ремонт в квартире сделан за выплату по страховке за ранение. Личные средства не вносились, квартира приобретена исключительно на средства выплат за ранение. Детей в браке не было. Имею ли я право оставить квартиру себе?
, вопрос №4031359, Владимир, г. Москва
Страхование
У меня такая проблема, взяла в альфа банке кредит 13.01.23, на руки получила 530 тыс + навязали страховку 170 тыс
Добрый день,меня зовут Алина. У меня такая проблема , взяла в альфа банке кредит 13.01.23, на руки получила 530 тыс + навязали страховку 170 тыс,якобы снижающая ставку ( на самом деле страховка была разделена на ~6000 и ~134000, из них 6000 которая снижает ставку , а 134 просто страхование жизни) об этом меня конечно , не уведомили, просто сказали , что если я откажусь , то ставка повысится. Через год я закрыла кредит досрочно и захотела вернуть оставшиеся деньги по страховке , на что в альфа страховании жизнь мне ответили, что страховка 134000 она не возвратная и даже , при досрочном погашении , она будет действовать все 5 лет , договор на руки мне не давали, только отправили на электронную почту после подписания , мне страхование жизни на 5 лет не нужно, подскажите , как я могу вернуть эти деньги
, вопрос №4030432, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Здравствуйте, муж пришел в отпуск с СВО и в последний день отпуска умер
Здравствуйте, муж пришел в отпуск с СВО и в последний день отпуска умер. Сердце. В страховке отказывают, так как умер дома. Пенсия по потере кормильца 40,%,. Это так или не хотят оформлять документы, как следует. Спасибо
, вопрос №4030282, Ольга, Лисичанск
Страхование
000$ (250000руб) Сейчас сделки приостановлены из-за отсутствия страховки требуется 5000$ трейдер предложил сложиться по 250000 руб
Специалисты (сказали из РБК) что научат работать на фондовом рынке.Предложение было начать с 100$. Для расширенимя сделок уговорили до !000$ (250000руб) Сейчас сделки приостановлены из-за отсутствия страховки требуется 5000$ трейдер предложил сложиться по 250000 руб.
, вопрос №4030063, Назыр, г. Асино
486 ₽
ОСАГО, Каско
Со своей страховой, так как страховка покрыла только частично ущерб?
Добрый день, управлял автомобилем каршеринга и по моей вине произошло ДТП с суммой ущерба на 2,1 млн. Страховой пострадавшего заплатила моя страховая по ОСАГО 400т.р. и дополнительно 600т.р., страховая потерпевшего требует оставшуюся сумму с меня через суд. Позвонил в страховую каршеринга на котором я попал в ДТП, там сказали что сумма покрытия полиса ДСАГО 1млн. Могу ли я требовать доплатить дополнительно 400т.р. со своей страховой, так как страховка покрыла только частично ущерб?
, вопрос №4029538, Илья, г. Курск
Дата обновления страницы 09.08.2012