Как рассчитать сумму просрочки доставки?

Здравствуйте,с какой суммы должны рассчитать 0,1% за просрочку доставки мебели. Стоимость мебели 98000 руб. просрочка 8 дней???

, Светлана, пгт. Нарышкино
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
0,1% за просрочку доставки мебели
Светлана

Добрый день!
Законом установлен размер 0,5 % от отплаченной цены за каждый день просрочки, при этом, если договором установлен меньший срок- такое условие договоре является недействительным

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Стоимость мебели 98000 руб. просрочка 8 дней???
Светлана

В таком случае, просрочка будет составлять 3920.00 рублей!