Мне придется оплачивать кредит, в случае смерти родителей, на которых он оформлен?

Здравствуйте.

На мою мать оформлен кредит, отец - поручатель. У обоих серьезные проблемы со здоровьем. Придется ли мне оплачивать кредит, в случае их смерти? Я старший ребенок.

, Елена, г. Уфа

Елена, добрый вечер! Долги наследодателя делятся между наследниками пропорционально полученному наследству и должны быть погашены только в пределах стоимости полученного наследства. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя, старший младший- значения не имеет- у всех равные доли е ли нет завещания